□晚报记者 康国富 张丽丽 见习记者 倪迎娟 通讯员 田津刚
驻马店网讯 昨日,记者从市公共交通有限公司获悉,随着城市框架拉大,为方便市民出行,经市交通运输局批准,该公司于
据了解,6路公交线路首末站由火车站-第五人民医院调整为火车站-豫南农产品市场,延长约
15路公交线路首末站由159医院-第五人民医院调整为159医院-豫南农产品市场,延长约1.3公里,新增2个站点:乐山大道纬十路口、豫南农产品市场。
两年前,为了配合高铁站运营,该公司开通了两条夜班公交线路:Y1路、Y2路。今年5月,随着驻马店火车站临时停运,驻马店西站的旅客流量再次增大,公交公司立刻展开调研和线路设计,即时开通了Y3路夜班公交线路。
记者了解到,我市目前运营的这三路夜班公交车,统一发车时间是19:20,收车时间为22:20,运营时间为3个小时,全程收费1元。
Y1路(9.8公里):驻马店西站-火车站。火车站站点:第一班19:20,末班21:45。驻马店西站站点: 第一班19:30,末班22:00,途经置地大道-靖宇路-开源大道-乐山大道-雪松大道-富强路。
Y2路(9.9公里):驻马店西站-汽车东站。汽车东站站点:第一班19:20,末班21:50。驻马店西站站点: 第一班19:40,末班22:10,途经置地大道-文明大道-中华大道。
Y3路(11.8公里):驻马店西站-汽车东站。汽车东站站点:第一班19:35,末班22:05。驻马店西站站点: 第一班19:50,末班22:20,途经铜山大道-解放大道-富强路-中华大道。