今天是:
三农法治科技移动政务生活微V第一时间论文民生大喇叭市长热线河南天中国际
首页 > 新闻首页 > 政务

驻马店市劳动模范和先进工作者候选人公示

发布时间:2019年04月20日06:23:54来源:驻马店网编辑:王森 放大 缩小 默认

发送短信 zmdsjb 10658300 即可订阅《驻马店手机报》,每天1毛钱,无GPRS流量费。

根据《中共驻马店市委办公室 驻马店市人民政府办公室关于评选表彰2019年驻马店市劳动模范和先进工作者的通知》(驻办发电〔2019〕7号),经基层单位民主推荐,由下至上层层遴选把关,市劳动模范和先进工作者评审委员会审核,已产生2019年驻马店市劳动模范和先进工作者候选人235名,现予以公示,广泛接受社会各界监督。公示期:2019年4月19日~4月25日。如有异议,请与市劳动模范和先进工作者评审委员会办公室联系。

 联系地址:驻马店市市委一号楼1311办公室

 联系电话:0396-2699676

驻马店市劳动模范和先进工作者评审委员会办公室

2019年4月19日

驿城区驻马店市劳动模范候选人名单

姓名工作单位及职务

杨军河南省鹏宇物业管理有限公司 管理员

曹莉(女) 驻马店市康茂工艺制品有限公司 工会主席

冉春雷河南中亿置业集团有限公司 副总工程师

李伟驻马店市驿城区天都大酒店有限公司 厨师

何银富河南筑梦律师事务所 律师

王秀云(女) 驻马店市驿城区新鑫保洁服务有限公司 职工

郭喜洲驻马店中集华骏车辆有限公司 总裁

柏军立河南龙口饮品有限公司 总经理

李岩驻马店中集华骏铸造有限公司 操作工

贺新义驻马店市锦程人力资源有限公司 董事长

袁海钧驻马店市天翔玻璃有限公司 总经理

卞广玲(女) 驻马店市驿城区金峰种植农民专业合作社 理事长

王国华驻马店市驿城区水屯镇钟楼村 党支部书记

蔡国印驻马店市驿城区诸市镇熊庄村 党支部书记

驿城区驻马店市先进工作者候选人名单

姓名工作单位及职务

袁振方驻马店市驿城区劳动就业服务中心 主任

臧燕(女) 驿城区扶贫开发办公室 妇联主任

任保宏驻马店市第四中学 教导主任

董凌云(女) 驻马店市第一人民医院超声科 副主任

朱法成驻马店市驿城区橡林街道办民生社区居民委员会 党支部书记

遂平县驻马店市劳动模范候选人名单

姓名工作单位及职务

郝文涛遂平克明面业有限公司 采购主管

薛永飞上海全宇生物科技遂平有限公司制液车间 技术员

柳准河南省华鼎高分子股份有限公司技术部 经理

张少冰(女) 中国移动通信集团河南有限公司驻马店市遂平分公司 业务主管

郭建民国网河南省电力公司遂平县供电公司技术科 班长

蒋清阔遂平县仁安医院妇产科 主任

王彦秋驻马店市烟草公司遂平县分公司玉山烟叶烟站 职工

亓向中驻马店通泰大型机动车驾驶员培训有限公司通泰驾校 董事长

占全领遂平县领鑫农业科技有限公司 总经理

姜建国驻马店市润兴食品有限公司生产部 主任

肖德兴遂平县玉山镇柴庄村民委员会 委员

徐云峰遂平县常庄镇圈子王村九组 农民

遂平县驻马店市先进工作者候选人名单

姓名工作单位及职务

李俊杰(女)遂平县第一初级中学 教师

刘宏海 国家税务总局遂平县税务局第二税务分局 科员

李纪红 遂平县公安局张台派出所 所长

唐宏伟 遂平县沈寨镇中心卫生院 医生

西平县驻马店市劳动模范候选人名单

姓名工作单位及职务

张新喜中国联合网络通信有限公司西平县分公司建设维护中心 主管

艾伟河南启明肉食品有限公司技术组 组长

李书慧(女) 河南棠河酒业有限公司综合办 主任

张变(女) 中国移动通信集团河南有限公司驻马店市西平分公司市场部经理

李林霞(女) 河南瑞航农牧业机械设备有限公司 总经理

许红卫国网河南省电力公司西平县供电公司 总经理

王东洋河南鼎力杆塔股份有限公司 总经理

张建峰河南豫坡酒业有限责任公司销售部 经理

孙群生西平县烟草专卖局专卖科 股长

梁石磊西平县华鼎电气装备有限责任公司混凝土车间 工艺员

王心刚西平金三麦食品有限公司面点项目 经理

周景军西平县二郎镇赵庄村七组 农民

刘文军西平县出山镇牛昌村六组 农民

赵铁锤西平县芦庙乡顺河村三组 农民

西平县驻马店市先进工作者候选人名单

姓名工作单位及职务

吕大伟西平县交通运输局执法所 副所长

张薇(女) 西平县人民医院神经内科 主任

张培双(女) 河南省西平县杨庄高级中学 教师

李全中西平县第一初级中学 校长

谢俊生西平县公安局指挥中心 主任

上蔡县驻马店市劳动模范候选人名单

姓名工作单位及职务

乔新键驻马店市晨钟生物科技有限公司研发中心 组长

付建伟上蔡县付新合种植专业合作社技术组 职工

李合成驻马店市保安服务公司上蔡县分公司城区中队 保安员

许新华河南省通信工程局有限责任公司驻马店项目部装维部 机线员

王线中驻马店市旭升牧业有限公司生产部 职工

李洪涛河南省上蔡农村商业银行股份有限公司白云分理处 主任

白文科河南维诺生物科技有限公司研发部 工程师

曹春丽(女) 河南省诚鑫医药胶囊有限公司仓储部 管理员

邱玉磊中国邮政集团公司河南省上蔡县分公司五龙镇营业所 柜员

武晋东河南清丽装修装饰工程有限公司装修班 班长

徐卫霞(女) 中国农业银行股份有限公司上蔡县支行营业室 运营主管

胡勇国网河南省电力公司上蔡县供电公司人力资源部 专工

黄俊峰(女) 中国移动通信集团河南有限公司驻马店市上蔡分公司 总经理

张应波河南圣美阳光装饰材料有限公司 总经理

吴玉华(女) 上蔡济民医院B超室 技师

王清臣上蔡县恒通机械有限公司技术研发部 技术员

徐三亮上蔡县三联农业科技有限公司 总经理

赵俊昌上蔡县华陂镇明哲赵村 党支部书记

赵建波上蔡县无量寺乡七块店村 农民

龚高锋上蔡县五龙镇人民政府冀庄村 农民

上蔡县驻马店市先进工作者候选人名单

姓名工作单位及职务

赵延军国家税务总局上蔡县税务局 局长

王新凯上蔡县第二高级中学 教师

段松涛上蔡县人力资源和社会保障局人事劳动仲裁院 办事员

程恩东上蔡县环境保护局总量控制股 股长

孙爱华(女) 上蔡县住房和城乡建设局住房办 办事员

汝南县驻马店市劳动模范候选人名单

姓名工作单位及职务

杨志刚河南省豫园锅炉机电有限公司工艺小组 技术员

郝云天中国邮政邮储银行股份有限公司汝南县支行消费信贷部 信贷员

王春岭国网河南省电力公司汝南县供电公司农电工作部 主任

杨之逸 (女)中国移动通信集团河南有限公司驻马店市汝南县分公司政企部 客户经理

李贺汝南县路通公路工程有限公司 职工

徐磊河南金鹏管道有限公司旱厕事业班 班长

闫妮(女) 汝南县闫氏副食品有限公司 职工

刘小柱中国邮政集团公司河南省汝南县分公司综合办公室 主任

刘宗敏汝南县污水处理厂 厂长

张磊河南汝南农村商业银行股份有限公司 党委书记、董事长

李霞(女) 汝南县福源木业制品厂 职工

吴志友汝南县梁祝镇王庄村 党支部书记

杨峰汝南县三桥镇辛庄村 党支部书记、村委主任

苗明霞(女) 汝南县老君庙镇大肖村池庄 农民

汝南县驻马店市先进工作者候选人名单

姓名工作单位及职务

王琳(女) 汝南县人民检察院侦查监督科 科员

苏卫红(女) 汝南县农业经营管理指导站 站长

胡凌云(女) 汝南县财政局社会保障股 股长

平舆县驻马店市劳动模范候选人名单

姓名工作单位及职务

李奇平舆县绿源治污有限公司机电维修科 科长

李海威平舆县正华置地城建开发有限公司工程部 主管

李亚光河南蓝翎环科工程技术有限公司 工人

冯磊平舆康博汇鑫油脂有限公司炒制车间 班长

尹翠梅(女) 平舆县锦绣服饰有限公司缝纫车间 组长

闫东方平舆县双凤物业管理有限公司工程部 技术员

王玉超河南省华东休闲用品有限公司焊接车间 主管

麻洪士平舆县金诚市政有限公司 项目经理

冯志合平舆县蓝天农业开发有限公司 董事长

刘祥军平舆县弘康制革有限公司 董事长

杨新芳河南鑫芳生态农业开发有限公司 董事长

李新民河南省李芳生态循环农业开发有限公司 董事长

曹四海平舆县阳城镇马李坡村卫生室 所长

薄红军平舆县清河街道办事处孟庄居委会 党支部书记

平舆县驻马店市先进工作者候选人名单

姓名工作单位及职务

杨灿宇平舆县第二人民医院 党支部书记、院长

张丽(女) 平舆县实验小学 副校长

杨鹏飞平舆县自然资源局规划股股长

葛信均平舆县公路管理局办公室 主任

高秋爽(女) 平舆县文化广电新闻出版局 播音员

新蔡县驻马店市劳动模范候选人名单

姓名工作单位及职务

江丽(女) 国网河南省电力公司新蔡县供电公司党建工作部 副主任

李卫平(女) 中国邮政集团公司河南省新蔡县分公司 客户经理

黄春艳(女) 中国邮政邮储银行股份有限公司新蔡县支行 客户经理

任新灵(女) 河南新蔡农村商业银行股份有限公司营业部 经理

龚磊河南新蔡国家粮食储备库 副主任

胡永辉中国移动通信集团河南有限公司驻马店市新蔡分公司 业务管理员

杜芳(女) 中国邮政集团公司河南省新蔡县分公司黄楼支局 经理

李景辉新蔡县自来水公司 副经理

张军新蔡县污水处理厂 副厂长

卢渊爱民药业集团股份有限公司设备部维修班 班长

王永河南亨通粮油食品有限公司品牌事业部 经理

李翠叶(女) 新蔡县余店镇余围孜村 党支部书记

刘军建新蔡县技源种猪有限公司 总经理

赵淑民新蔡县千里马油品有限公司 总经理

新蔡县驻马店市先进工作者候选人名单

姓名工作单位及职务

陶冶刚国家税务总局新蔡县税务局 党委书记、局长

王玉峰新蔡县水利局人事股 股长

邢中山新蔡县今是中学 校长

常文升新蔡县顿岗乡卫生院 院长

卓卫华新蔡县国土资源局余店国土资源所 所长

正阳县驻马店市劳动模范候选人名单

姓名工作单位及职务

董亚辉河南华豫恒通化工有限公司生产科 科长

陈彩霞(女) 河南省新正建设工程有限公司 项目经理

袁震正阳县第二建筑工程有限公司项目部 会计

张汉岭中国农业银行股份有限公司正阳县支行 客户经理

高峰正阳君乐宝乳业有限公司综合办 职工

冯勇庆正阳县水电暖安装有限公司 职工

王刚正阳县创鑫机械有限公司 技术总监

雷鸣国网河南省电力公司正阳县供电公司 总经理

杨展(女) 河南邦农种业有限公司 董事长

刘坚河南省百蓓佳卫生用品有限公司 副总经理

高建林正阳县建生种植农民专业合作社 技术员

陈辉正阳县吕河乡大高村 党支部书记、村委主任

马建喜正阳县新阮店乡万马村 党支部书记

张富良正阳县傅寨乡殷寨村 党支部书记

郑林正阳县铜钟镇王寨村 党支部书记、村委主任

正阳县驻马店市先进工作者候选人名单

姓名工作单位及职务

李响国家税务总局正阳县税务局 局长

王伟正阳县困难职工帮扶中心 科员

王继宽正阳县残疾人联合会康复部 副主任

唐军正阳县教育局学校安全管理办公室 副主任

确山县驻马店市劳动模范候选人名单

姓名工作单位及职务

孙威峰驻马店特驱饲料有限公司质管部 技术员

方新利国网河南省电力公司确山县供电公司发展建设部 副主任

张军确山县华龙建材实业有限公司沫机车间 主任

何少华驻马店市烟草公司确山县分公司烟叶生产服务部 总农艺师

潘小田(女) 河南鑫龙昌科技发展有限公司综合管理部 行政专员

牛金平 (女)中国移动通信集团河南有限公司驻马店市确山分公司政企部

客户经理

张建全驻马店市龙山通用机械有限公司人力资源部 主任

张大生确山县生香园酒店 总经理

彭贺驻马店恒久机械制造有限公司核心圈车间一组 职工

李天保确山县三里河街道办事处尚庄社区 党支部书记

周小全确山县竹沟镇四棵树村 农民

李扬河南源润农林发展有限公司 总经理

确山县驻马店市先进工作者候选人名单

姓名工作单位及职务

肖顺美(女) 确山县中医院 党支部副书记

马群生确山县公安局刑事侦查大队 副大队长

杨海礼确山县农村公路管理所养护股 股长

李耀泽确山县人民医院医务科 科长

泌阳县驻马店市劳动模范候选人名单

姓名工作单位及职务

张爱景(女) 国网河南省电力公司泌阳县供电公司营销部 副主管

魏琳(女) 中国邮政储蓄银行股份有限公司泌阳县花园路支行 二级支行长

李锦(女) 泌阳县顺达公路养护工程有限公司养护作业队 职工

刘亚辉(女) 河南泌阳农村商业银行股份有限公司融通分理处 主任

王沛 (女)中国移动通信集团河南有限公司驻马店市泌阳分公司时代广场

营业厅经理

付军凯(女) 中国邮政集团公司河南省泌阳县分公司行政中路支局 经理

陶贺泌阳县铭普电子有限公司电子制造部工程科 职工

许国奇泌阳亿健食品有限公司 总经理

王娜(女) 河南张喜凤粮油有限公司销售部 经理

张东方驻马店市烟草公司泌阳县分公司客服部 副主任

张德钊泌阳县丰盈制衣有限公司行政管理部 经理

姚中原河南懿丰油脂有限公司生产部 职工

赵全磊泌阳县大地菌业有限公司 董事长

余长旺泌阳县赊湾镇多庄村 农民

余永立泌阳县马谷田镇河南村 党支部书记

泌阳县驻马店市先进工作者候选人名单

姓名工作单位及职务

张弘国家税务总局泌阳县税务局 局长

李静(女) 泌阳县动物卫生监督所 职工

禹倩(女) 泌阳县环境保护局办公室 职工

牛怀振泌阳县中等职业技术学校 教师

樊平(女) 泌阳县第二初级中学政史地教研室 教师

驻马店经济开发区驻马店市劳动模范候选人名单

姓名工作单位及职务

贺如慧(女) 驻马店市嵖岈山门业有限公司 主管

张保中河南惠洁新型建材科技有限公司四车间 主任

肖春迎驻马店市三超实业有限公司技术部 经理

鲁杰河南乐山电缆有限公司 仓库主管

驻马店经济开发区驻马店市先进工作者候选人名单

姓名工作单位及职务

夏溪(女) 驻马店市第二十五小学 教师

驻马店高新技术产业开发区驻马店市劳动模范

候选人名单

姓名工作单位及职务

李盼(女) 河南后羿制药有限公司103车间粉碎班组 职工

李正兰(女) 河南省海川电子玻璃有限公司 副总经理

任志强河南省豫康农业科技有限公司 职工

市城乡一体化示范区驻马店市劳动模范候选人名单

姓名工作单位及职务

张晓明中建钢构有限公司驻马店农产品展示交易中心项目部 项目指挥长

市直、产业各系统驻马店市劳动模范候选人名单

姓名工作单位及职务

张世典河南中烟工业有限责任公司驻马店卷烟厂卷包部维修班 班长

徐志刚驻马店市豫龙同力水泥有限公司 工段长

聂政驻马店市青年书法家协会 主席

孔德娟(女) 中国邮政集团公司驻马店分公司投递班 投递员

郭武中国移动通信集团河南有限公司驻马店分公司业务支援中心

业务运营分析

黄楠楠 (女)国电驻马店热电有限公司化验班 班长

毛新付天方药业有限公司109车间 主任

郭保刚驻马店市华生粮油物流有限公司 工会主席

黄伟驻马店市公共交通有限公司 党委书记、董事长、总经理

王伟驻马店市白云纸业有限公司 总经理

李明喜驻马店市公路工程开发有限公司 副总经理

霍敏杰(女) 中国邮政储蓄银行股份有限公司驻马店市分行公司部 副经理

张惠康驻马店华中正大有限公司 常务副总经理

邵书金中国联合网络通信有限公司驻马店市分公司 副总经理

马献刚河南省豫南水泥有限公司 副总经理

刘旭(女) 昊华骏化集团有限公司 副总经理

胡东胜驻马店市人民防空办公室 工人

臧云鹏驻马店市薄山林场 护林员

市直、产业各系统驻马店市先进工作者候选人名单

姓名工作单位及职务

高超中共驻马店市纪律检查委员会办公室 副主任

许卫平驻马店市农业经营管理指导站 站长

吕哲驻马店市中医院脑病科 主任

常东亮驻马店实验小学 副校长

刘武军驻马店第二实验小学 校长

杨晴(女) 驻马店市动物疫病预防控制中心 副主任

韩占兵黄淮学院 教师

姜俊驻马店市农业科学院园艺研究所 所长

杨扬驻马店市中心医院神经外一科 医生

刘秋丽(女) 驻马店市第二人民医院精神六科 护士长

王慧艳(女) 驻马店市第十小学 工会主席

仝金莹(女) 驻马店市第二初级中学 教师

崔勇驻马店市技师学院 教师

高新成河南省驻马店农业学校 教师

张新理驻马店日报社 编辑

杨慧(女) 驻马店市政务讲解员服务中心 科员

张磊驻马店市应急管理局安全生产执法监察支队 监察员

邢辉驻马店市环境监察支队 科员

马国中驻马店市中级人民法院 审判员

免责声明:

1、凡本网注明“来源:XXX(非驻马店网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果您发现本网站上有侵犯您的知识产权的作品,请与我们取得联系,本网将及时删除相关内容。邮箱:zmdrbwz@163.com

2、驻马店网委托李中海律师13938357069 、 张万俊律师13839933168为本网站法律顾问,处理本网站相关法律事宜。